已婚女儿是否有继承权?

作者:小编 来源:互联网 点击数: 发布时间:2019年01月30日
青海新闻网消息老挝国王有几个孩子,女儿已经结婚了。
在Raouan和他的妻子去世后,他离开了家。根据有关规定,儿童有权继承遗产。然而,Raouan的儿子并没有与他的姐妹争辩,而是出卖了他父母留下的遗产,因此法老的女儿想在晚间新闻中寻求帮助。
事情的原因
在Raouan和他的妻子去世后,他离开了他没有死的房子。
老挝国王死后没有就意志和遗产支持达成协议。
但在法老去世后不久,房客找到了法老的一个儿子,并建议他去买法老王的房子。当她父母的房子被卖掉时,她回来要求财产,但法老的儿子与她结婚,并说她的房子与她无关。
谈判失败后,Raouan的女儿向晚间新闻社区的“社区周刊”栏目寻求帮助,以探索解决问题的法律解决方案。
律师
在这次继承事件中结婚的女儿是否有继承权?
Raewan的儿子和房客签订的房屋的销售合同是否有效?
在这方面,律师赵招盅,律师事务所青海彦晖的律师,得到的答复是:因为老王的第一继承人,根据上述情况,老国王的女儿,享有的继承权。
根据继承法的第10条,“遗产继承是按照下面的顺序:配偶,子女,父母”和第25条:“如果继承人已被放弃,继承之后,已经开始”继承处理由于继承发生之前,保留继承的表示。
如果没有表明,他被视为接受继承。
我的女儿无论我是否已婚,都有继承权,不影响继承的合法权利,这表明他拥有自己的一部分财产。
此外,按照有关的法律问题,在销售和购买协议,双方的纠纷案件的审理的申请最高人民法院解释的规定第3条,卖家声称合同不是在合同有效的问题属性的时间或者他们没有自己的性格和人民法院这一事实。如果卖方没有获取财产或处置,不能转移标的物的所有权,买家将需要充电或负责违约给卖方,损害赔偿,要求终止合同。
在这种情况下,Raouan的女儿和儿子分享了共同拥有者家的所有权份额,但儿子出售房屋被视为不允许单独出售。
根据上述规定,即使您没有处置权,出售房屋的合同仍然有效,但女儿不接受出售房屋,不能处理转让我们的租户可以让罗恩的儿子赔偿他的损失。

(编辑:admin)